Россия перебросила в Украину старинные танки, – разведка Британии

Россия перебросила в Украину старинные танки, – разведка Британии
На Запорожское направление оккупанты пригнали очень старые танки Т-62
Фото из открытых источников

Действия РФ свидетельствуют о дефиците боеспособной техники

Российские военные перекинули 50-летние танки Т-62, что может свидетельствовать о нехватке современной техники. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

«В последние дни Россия переместила 50-летние танки Т-62 из глубокой консервации на юг Украины. Т-62 будут особенно уязвимы к противотанковому оружию, а их присутствие на поле боя подчеркивает дефицит современной и боеспособной техники в России», – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что на востоке Украины российские захватчики пытаются оцепить Северодонецк, хотя украинские силы сохраняют контроль над несколькими защищенными секторами, и таким образом препятствуют реализации планов России по установлению полного контроля над Донбассом.

Как известно, РФ снова начала накапливать войска и вражескую технику на границах Черниговской и Сумской областей. А в Харькове, где украинские защитники отбросили оккупантов на государственную границу, ожидают, что оборонная подготовка может измениться на массовые бои.

Как сообщалось ранее, украинская разведка узнала, когда Путин окончательно решил начать войну.

Недавно американское издание Wall Street Journal разработало пять сценариев окончания российско-украинской войны.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: