Украинская разведка узнала, когда Путин окончательно решил начать войну

Украинская разведка узнала, когда Путин окончательно решил начать войну

Путин долго сомневался, а окончательное решение о войне принял в 15:00 23 февраля

Фото: kremlin.ru

Большой бизнес Украины на вечерней встрече с президентом 23 февраля был предупрежден о войне

Президент России Владимир Путин принял окончательное решение о нападении на Украину всего за пол суток до начала агрессии. Об этом руководитель Главного управления разведки (ГУР) Кирилл Буданов заявил в интервью «Украинской правде».

По словам Буданова, это произошло около 15:00 23 февраля.

«До обеда 23 числа шли еще определенные колебания, подготовка и так далее. До этой даты он мог использовать любой вариант», – объяснил руководитель ГУР.

Учитывая возможности других вариантов развития конфликта, украинские власти, отметил Буданов, доводили до общества мнение, что ситуация в стране контролируемая, «а такой она и была».

Хотя на встрече с крупным бизнесом вечером 23 числа (где Буданов, по его словам, присутствовал – ред.), Банковая пояснила, что вероятность начала войны в ближайшие часы – максимальна.

«Есть надежда, что этого не будет, однако вероятность максимально велика», – так власти заявили крупным бизнесменам вечером перед началом полномасштабной войны.

Впрочем, поскольку бизнесмены не должны иметь доступа к военной тайне, они получили информацию в «обтекаемой форме» (орфография сохранена – ред.).

Напомним, Буданов в этом же интервью заявлял, что на Путина готовилось покушение, он имел место около двух месяцев назад и завершился неудачей.

Также руководитель Главного управления разведки заверил, что активная фаза российско-украинской войны завершится ориентировочно в конце текущего года, поскольку у России нет ресурсов на ведение полномасштабных военных действий на срок более 12 месяцев.

Одним из финалов этой активной фазы должен стать выход Вооруженных сил Украины на государственные границы, то есть деоккупация Крыма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: