Россия пригнала на Донбасс военную технику и 3 тыс. тонн горючего

Россия пригнала на Донбасс военную технику и 3 тыс. тонн горючего

РФ продолжает использовать оккупированную территорию Донбасса как испытательный полигон

Россия в начале декабря поставила на оккупированные части Донбасса три тысячи тонн горюче-смазочных материалов, а также бронетехнику и артиллерийское вооружение. Об этом сообщил спикер Минобороны Максим Праута со ссылкой на Главное управление разведки МОУ.

«Руководство РФ наращивает материально-техническое обеспечение оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. Так, с начала декабря через неконтролируемый участок границы железнодорожным транспортом туда доставлено около трех тысяч тонн горюче-смазочных материалов», - отметил Праута.

Также, по его словам, на прошлой неделе из РФ тайно переместили колонну военной техники.

Командование ВС РФ продолжает использовать временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях как испытательный полигон. На вооружение соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК продолжают поступать экспериментальные образцы оружия и снаряжения российского производства для опытной эксплуатации в боевых условиях.

Напомним, 9 декабря в Париже состоялся первый за три года саммит в «нормандском формате»: Зеленский, Путин, Макрон и Меркель сели за один стол переговоров, чтобы найти решения для восстановления мира на Донбассе.

Следующая «нормандская встреча» должна состояться через четыре месяца.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: