Российские боевики разворачивают лагеря для вербовки студентов на Донбассе

Российские боевики разворачивают лагеря для вербовки студентов на Донбассе

За уклонение от такого призыва оккупанты угрожают лишением свободы на срок до шести лет

Фото из открытых источников

Оккупанты планируют принудительно привлечь на шестимесячное собрание студентов высших учебных заведений

Российско-оккупационные войска на Донбассе продолжают наращивать боевые возможности. В частности, боевики разворачивают лагеря для размещения призывников на так называемых зимних «военных сборах», сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«С 22 октября противником на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях начато развертывание полевых пунктов управления и полевых лагерей для размещения граждан, которых будет призвано в этом году на так называемые зимние военно-полевые сборы», – говорится в сообщении.

По информации разведки, оккупанты планируют принудительно привлечь на шестимесячные сборы лиц, которые ранее не призывались, в том числе студентов высших учебных заведений.

Так, за уклонение от так называемого «призыва» оккупанты угрожают лишением свободы на срок до шести лет.

Напомним, что 26 октября, российско-оккупационные войска на Донбассе трижды нарушили режим прекращения огня. Боевики применяли запрещенное минскими договоренностями вооружение.

25 октября на Донбассе взорвался украинский боец, еще один ранен в результате обстрелов.

Также сообщалось, что накануне премьер Британии обсудил с Путиным войну в Украине.

Тем временем, пропагандистов телеканала «Наш» выгнали из прифронтовой Луганщины.

Такое случается не впервые. Российских пропагандистов теперь гоняют практически в каждом городе, куда они приезжают. Недавно в городе Первомайск Николаевской области, местные активисты помешали пропагандистам телеканала «Наш».

Напомним, в городе Жашков (Черкасская область) местные жители помешали журналистам пропагандистского телеканала «Наш 365» (логотип «Наш»), принадлежащей одиозному политику Евгению Мураеву, который известен своим пророссийским направлением, снимать программу.

Также, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания подал иск в Окружной административный суд города Киева относительно аннулирования лицензии на вещание для телеканала «Наш 365» (логотип «Наш»).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: