Премьер Британии обсудил с Путиным войну в Украине

Премьер Британии обсудил с Путиным войну в Украине

Также стороны общались об Афганистане и климате

Фото: Xinhua/Global Look Press

Джонсон рассказал Путину о двусторонних трудностях

Премьер-министр Британии Борис Джонсон провел разговор с президентом России Владимиром Путиным перед климатическим саммитом. Политики, в частности, затронули вопросы военного конфликта в Украине и оккупацию украинских территорий. Об этом сообщают пресс-службы правительства Британии и Кремля.

Как сообщают на Даунинг-стрит, глава британского правительства отметил в разговоре с Путиным важность суверенитета Украины. А глава России, как утверждают в Кремле, изложил Джонсону свое видение урегулирования конфликта на Донбассе с выполнением Минских договоренностей.

Стороны также обсудили климатические проблемы, ситуацию в Афганистане, а также ядерные переговоры с Ираном.

«Премьер-министр дал понять, что нынешние отношения Британии с Россией не те, которые нам нужны. Он сказал, что сохраняются значительные двусторонние трудности, в том числе отравление в Солсбери в 2018 году», – заявили в пресс-службе Джонсона.

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Российская Федерация должна выдать троих своих граждан, подозреваемых в отравлении бывшего разведчика Сергея Скрипача в 2018 году.

К слову, 13 октября, вооруженные лица с повязками Общего центра по контролю и координации под предлогом разминирования осуществляли разведку оставленных Вооруженными силами Украины позиций вблизи Золотого. Украинские бойцы задержали боевика – гражданина России Андрея Косяка.

Однако, оккупанты отказываются вести переговоры, пока Украина не отпустит боевика.

Читайте также интервью «Главкома»: Аркадий Бабченко: Будет еще война – стопроцентно

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: