Российские войска завершили подготовку к великой битве на Донбассе – Гайдай

Российские войска завершили подготовку к великой битве на Донбассе – Гайдай
Бои с оккупантами в Рубежном продолжались с 4 утра и до поздней ночи
Фото из открытых источников

Гайдай добавил, что враг «стирает с лица земли» целые населенные пункты

Российские войска завершили подготовку к массированному наступлению на территории Луганской области. Об этом рассказал Сергей Гайдай, глава областной военной администрации.

«Мы чувствуем окончание подготовки к тому массированному прорыву, к тому великому сражению, которое будет у нас на Луганщине и Донбассе», – подчеркнул он.

Гайдай подчеркнул, что враг регулярно пытается прорвать нашу оборону. 7 апреля бои в Рубежном продолжались с 4 утра и до поздней ночи. Украинские военные уничтожили несколько танков и БТР, а также 50 вражеских солдат.

«Мы видим увеличение накопления сил, количества обстрелов, бомбардировок и попыток атак, но это еще не прорыв», – подчеркнул глава ОВА.

Гайдай добавил, что враг «стирает с лица земли» целые населенные пункты.

«Оркам не нужна луганская территория, луганские города вообще. Им нужна галочка на границе Луганской области. Им на людей наплевать», – рассказал он.

С начала полномасштабного российского вторжения из Луганщины эвакуировали около 30 тыс. граждан. Одно это число не учитывает людей, выехавших на собственном транспорте и вывезенных волонтерами.

Идут 44-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Враг готовится к наступлению на востоке Украины. Основные усилия российские захватчики продолжают сосредоточиваться на захвате Мариуполя, ведении наступления в районе города Изюм, прорыве обороны группировки Объединенных сил на Донецком направлении. На Южнобужском направлении враг пытается не допустить продвижения наших войск.

Читайте также интервью:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: