Российский генерал: «освобождение» Одессы станет следующим этапом войны

Российский генерал: «освобождение» Одессы станет следующим этапом войны

3 апреля российские захватчики атаковали с воздуха Одессу

Фото из открытых источников

Российский генерал считает, что цели первого этапа войны достигнуты

Бывший главком ВДВ России, глава «Ассоциации Героев», генерал-полковник Владимир Шаманов в разговоре с газетой «Аргументы и факты» рассказал, что «освобождение» Одессы должно стать следующим этапом войны в Украине.

По его словам, Мариуполь и некоторые другие укрепленные районы сдерживают подразделения оккупантов.

«Только разрубим этот Гордиев узел, станет существенно легче, и тогда мы приступим к той группировке, которая между Днепром и Изюмом уже, по сути, окружена и находится в котле», – сказал он.

Шаманов добавил, что сейчас идет продвижение оккупантов в районе Николаева.

«Одесса, как аппендицит, заблокирована, но и до нее очередь, я считаю, дойдет», – подчеркнул он.

Российский генерал считает, что цели первого этапа войны достигнуты. По его словам, российским войскам якобы удалось подавить украинские силы ПВО и нанести существенный ущерб военной инфраструктуре Украины.

По словам российского генерала, перед оккупантами стоит задача провести демилитаризацию Украины, то есть лишить страну якобы опасного для России военного потенциала. Он заявил, что это невозможно сделать в рамках двух областей.

Ранее сообщалось, что Россия может готовить удар с целью дальнейшего захвата по Одессе и по Днепру, считает капитан первого ранга в отставке военно-морских сил США Гарри Табах.

Напомним, командир николаевской 36-й отдельной бригады морской пехоты Сергей Волына назвал два варианта деблокады Мариуполя.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: