Российский солдат в суде признался в убийстве мирного украинца

Российский солдат в суде признался в убийстве мирного украинца

После оглашения обвинительного акта по делу оккупант признал себя виновным и не отказался давать показания

Фото: reuters.com

Вадиму Шишимарину инкриминируют убийство жителя Сумщины. За такое преступление грозит пожизненное

Российский военный Вадим Шишимарин в ходе досудебного расследования признался, что он убил мирного жителя в Сумской области. Ему грозит пожизненное заключение. Об этом рассказал прокурор Офиса генерального прокурора Андрей Синюк, пишет «Суспильне».

«Шишимарин обвиняется в том, что, будучи командиром отделения Кантемировской танковой дивизии в составе ВС РФ, 24 февраля незаконно вторгся на территорию Украины и 28 февраля из автомата Калашникова убил ничем не угрожавший безоружного мирного жителя на территории Сумской области», – рассказал Синюк.

При этом прокурор добавил, что после этого злоумышленник вместе со своими сослуживцами угнал автомобиль для того, чтобы покинуть Украину.

«Шишимарина обвиняют в нарушении законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством личности. За совершение преступления максимальная мера наказания – пожизненное лишение свободы», – подчеркнул Синюк.

Заседание суда было перенесено на 19 мая.

Напомним, 13 мая Соломенский райсуд в Киеве начал слушание по делу россиянина Вадима Шишимарина. Это первый российский военный, представший перед украинским судом за убийство гражданского в Сумской области.

А сегодня, 18 мая, началось разбирательство по сути дела российского военного Вадима Шишимарина, подозреваемого в убийстве мирного жителя. В суд пришла потерпевшая – родственница убитого. Шишимарин полностью признал в суде вину в убийстве Александра Шелипова.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: