Саакашвили неожиданно обратился к белорусскому диктатору Лукашенко

Саакашвили неожиданно обратился к белорусскому диктатору Лукашенко
Саакашвили предостерег Лукашенко от вторжения в Украину
Фото из открытых источников

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили дал предупреждение Лукашенко, которого Путин подталкивает на войну с Украиной

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили верит, что белорусский диктатор Александр Лукашенко не признает Абхазию и не разрешит новое вторжение в Украину со своей территории.

«Мое обращение к Лукашенко. Сейчас у тебя есть шанс вылезти из ситуации. Если ты признаешь Абхазию и особенно если с твоей территории произойдет попытка нового вторжения в Украину, то как разумный мужик должен понять, что это конец! Я видел фотки Николашки, он просто красавец. Подумай о том, что ему нужен здоровый и свободный отец!» – написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко впервые посетил с официальным визитом непризнанную Абхазию – оккупированную российскими войсками территорию Грузии. Министерство иностранных дел Грузии в ответ обвинило Лукашенко в нарушении государственной границы.

Информация о визите Лукашенко появилась на сайте так называемого президента непризнанной Абхазии Аслана Бжании. Сообщается, что встреча состоялась «на государственной даче в Пицунде».

Лукашенко заявил, что обсуждал проблемы Абхазии «с нашим старшим братом Владимиром Владимировичем Путиным».

Ранее сообщалось, что власти Беларуси дали указание правоохранительным органам содействовать представителям ВС РФ в мобилизации российских граждан, недавно въехавших на территорию страны.

Читайте также: Лукашенко съездил в Абхазию и попал в скандал

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: