Саакашвили из тюрьмы сообщил плохие новости для страны-террориста РФ

Саакашвили из тюрьмы сообщил плохие новости для страны-террориста РФ
Экс-президент Грузии прогнозирует поражение захватчиков в Херсоне
Фото: Михаил Саакашвили/Facebook

Для Украины «дела обстоят лучше, чем даже оптимисты могли себе представить»

Пока украинцы, а не россияне, диктуют правила ведения войны. Так считает председатель исполнительного комитета Национального совета реформ при президенте Украины, находящийся в тюрьме экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Вчера (4 сентября – ред.) добились больших успехов на Донбассе, пересекли реку Северский Донец и взяли населенные пункты на левом берегу. Еще два населенных пункта взяты в Херсоне. Россиянам удалось собрать только 10 тыс. бойцов из объявленных 40 тыс. Между тем в ближайшие две недели из Европы вернутся 40 тыс. подготовленных украинских бойцов, прошедших трехмесячный курс обучения в странах Запада», – перечислил Саакашвили плохие новости для рашистов.

Также экс-президент Грузии напомнил, что Германия ранее объявила, что в октябре доставит Украине самую передовую мировую систему противовоздушной обороны, две подобные системы уже направляются на южный фронт из США. Эффективность системы воздушного сопротивления Украины уже возросла с 40% до 70%, а благодаря западным технологиям вырастет по меньшей мере до 90%.

«По Херсону, 25 тыс. российских группировок в огне и некуда бежать, а значит либо погибнут, либо попадут в плен. Дела идут лучше, чем даже оптимисты могли себе представить», – написал Саакашвили.

Напомним, недавно Саакашвили из тюрьмы озвучил обнадеживающий прогноз по войне в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: