Саммит ЕС в декабре. Орбан сделал предложение по Украине, что порадует Путина

Саммит ЕС в декабре. Орбан сделал предложение по Украине, что порадует Путина
Орбан прокомментировал свое письмо с ультиматумом по Украине
фото: index.hu

Орбан утверждает, что заранее понятно, что согласия о вступлении Украины в ЕС среди стран-членов не будет

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан убеждает, что страны-члены ЕС не дадут согласия на вступление Украины, а также прокомментировал свое письмо главе Европейского совета Шарлю Мишелю, в котором угрожал заблокировать всю помощь Евросоюза для Украины. Об этом Орбан заявил в эфире радио Kossuth.

Орбан утверждает, что заранее понятно, что согласия о вступлении Украины в ЕС среди стран-членов не будет.

По его словам, сейчас переговоры о вступлении Украины в ЕС «не отвечают интересам Венгрии». Он предлагает Евросоюзу заключить договор о стратегическом партнерстве с Украиной, а в «разговор о вступлении» вернуться через несколько лет.

Орбан отметил, что письмо главе Евросовета отвечает интересам Венгрии.

«Если мы согласны, позиция ЕС есть, если нет, то ее нет. Мы не должны позволить, чтобы нас заставили испытывать угрызения совести из-за того, что мы в чем-то не согласны», – сказал он.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пригрозил заблокировать всю помощь Европейского Союза для Украины, а также предстоящее вступление страны в Евросоюз, если лидеры ЕС не согласятся пересмотреть всю свою стратегию поддержки Киева.

Напомним, Виктор Орбан заявил, что не считает президента РФ Владимира Путина военным преступником, а Украина больше не является суверенным государством.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: