Сбежавший из Украины Азаров завладел элитной недвижимостью в России

Сбежавший из Украины Азаров завладел элитной недвижимостью в России
Николай Азаров завладел элитной недвижимостью на Рублевке

Азаров взял в бессрочную аренду у РФ почти 50 соток земли на Рублевке

Семья экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, сбежавшая в Россию в 2014 году, владеет несколькими участками и особняками на элитной Рублёвке под Москвой. Об этом говорится в журналистском расследовании proekt.media

Николай Азаров взял в бессрочную аренду у РФ почти 50 соток земли в селе Петрово-Дальнее. До конца 2014 года этим участком распоряжался «Оздоровительный комплекс Рублево-Успенский» Управления делами президента РФ.

Сколько Азаров за нее платит и платит ли вообще, неизвестно.

В данных Росреестра указано, что земля была выделена экс-премьеру на основании некоего официального «письма» от 16.01.2015 №РС-6с, но не указано, чьего авторства.

Ранее Николай Азаров признавался, что по указанию Владимира Путина ему предоставили в России статус «политического беженца».

Вместе с тем жена Азарова в 2014 году приобрела участок площадью 15 соток с домом в 1,1 тысяч кв метров по соседству. Аналогичные по площади - участок и дом в Петрово-Дальнем - стоят около 370 млн рублей.

В том же году владелицей 99 соток и дома в поселке Жуковка стала Лилия Азарова – невестка экс-премьера, супруга сына Николая Азарова Алексея (в Украине тот является фигурантом уголовного дела о получении взятки). Участок такой же площади с особняком в Жуковке сейчас продается за 1,2 млрд рублей.

Отмечается, что бежавший в Россию экс-глава украинского МВД Виталий Захарченко также был владельцем недвижимости на Рублевке – вместе с женой Людмилой он приобрел участок в 40 соток и дом в 660 кв метров на территории коттеджного поселка «Парк Вилл» в Жуковке (в августе прошлого года пара развелась и владелицей, по документам, осталась только Людмила).

Землей и особняками на Рублёвке владеют также семья сбежавшего в Россию экс-президента Киргизии Аскара Акаева и семья президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: