СБУ объявила подозрение экс-нардепу-беглецу Мураеву

СБУ объявила подозрение экс-нардепу-беглецу Мураеву
В начале августа правоохранители хотят видеть Мураева на допросах
фото: glavcom.ua

В разгар великой войны политик покинул Украину

Служба безопасности Украины объявила подозрение народному депутату VII и VIII созывов, владельцу заблокированного пророссийского телеканала «Наш» Евгению Мураеву в государственной измене и разжигании национальной и религиозной розни (ч. 1 ст. 111 и ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса). Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на соответствующее сообщение в газете «Урядовий кур'єр».

Кроме того, правоохранители вызвали на допрос подозреваемого экс-нардепа. Его хотят видеть 1, 2 и 3 августа в столичном следственном управлении СБУ для проведения процессуальных действий.

СБУ объявила подозрение экс-нардепу-беглецу Мураеву фото 1
скриншот из газеты «Урядовий кур'єр»

Как сообщалось, Евгений Мураев уехал из Украины в мае 2022 года. Он пересек украинскую границу с Венгрией в Закарпатье. Также журналисты выяснили, что Мураев с семьей живет в Вене и иногда бывает в Братиславе по делам.

К слову, Восьмой апелляционный суд Львова 14 июня 2022 года запретил партию «Наши», руководителем которой считался Евгений Мураев.

30 ноября 2022 года сотрудники СБУ провели серию обысков у руководителя запрещенной пророссийской партии «Наши» Евгения Мураева. В результате следственно-оперативных действий изъяты наличные деньги, в том числе в российских рублях, оружие, компьютерная техника и мобильные телефоны, а также другие материалы.

Читайте также: Идейный враг Украины страшнее ста солдат. Одесский суд вынес сенсационное решение

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: