СБУ: Протесты в Судане разгоняют подразделения российской разведки

СБУ: Протесты в Судане разгоняют подразделения российской разведки

Россия, как отмечают в СБУ, использует Судан как перевалочную базу для поставок оружия и военных в страны Африки, в которых видит свое геополитическое интерес

Проект российской военной разведки «ПГК Вагнера», который принимал участие в боевых действиях против Украины на Донбассе, разгоняет протесты в Судане, направленные против режима Омара аль-Башира. Об этом заявил председатель СБУ Василий Грицак.

«Так называемая «ПГК Вагнера» является гибридным проектом российской военной разведки, подразделения которого разгоняют демократические протесты в Судане», - цитирует Грицака пресс-служба СБУ.

Отмечается, что Россия использует Судан как перевалочную базу для поставок оружия и военных в страны Африки, в которых видит свое геополитическое интерес.

Такие действия России могут быть направлены на поддержку режима Омара аль-Башира, подозреваемого Международным уголовным судом в геноциде, считают в СБУ.

Ранее сообщалось, что командующий операции Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев назвал число россиян, воюющих на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: