Сегодня санкций не будет: СНБО отменяет заседание 9 апреля

Сегодня санкций не будет: СНБО отменяет заседание 9 апреля

Президент Владимир Зеленский вторые сутки находится на Донбассе

Фото: Офис президента

Заседание Совета нацбезопасности не будет, поскольку Зеленский и Данилов на востоке

Очередное заседание совета национальной безопасности и обороны не состоится в эту пятницу, то есть сегодня. Об этом пишет «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в Верховной Раде Украины.

«Сегодня заседания не будет», – сообщил собеседник.

Также журналистам об отмене заседания сообщили в пресс-службе Офиса президента. Там добавили, что график заседаний СНБО иногда меняется в зависимости от графика главы государства. Когда состоится следующее заседание СНБО – там не уточнили.

В то же время в сообщении, обнародованном пресс-службой президента, указано, что во время рабочей поездки на Донбасс Владимир Зеленский провел ночь на местах дислокации защитников Украины.

«В пятницу президент посетил позиции на переднем крае обороны. На этих позициях во время обострения ситуации погибли и получили ранения украинские военнослужащие», – говорится в сообщении Банковой.

Ранее СМИ сообщали, что 9 апреля Совет национальной безопасности и обороны проведет заседание, где продолжит введение санкций против контрабандистов, дополнив санкционный перечень с прошлой недели фамилиями тех, кто не вошел в топ-10, но имеет существенное влияние на «рынке контрабанды».

Во время предыдущего заседания 2 апреля СНБО ввела персональные санкции против десяти крупнейших украинских контрабандистов. Также были отстранены более 100 сотрудников региональных управлений Государственной таможенной службы Украины, среди которых 17 руководителей таможни и таможенных постов. Кроме того, на заседании рассматривался вопрос о вакцинации против Covid-19.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: