Белый дом прокомментировал сроки введения санкций против России

Белый дом прокомментировал сроки введения санкций против России
Псаки – журналистам о санкциях против РФ: Мы не можем вас перегружать в пятницу
Фото из открытых источников

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки не исключила объявления новых санкций против РФ

Санкции против России США могут объявить на следующей неделе, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки 8 апреля, говорится на сайте Белого дома.

На вопрос, будут ли объявлены санкции на этой неделе, Псаки ответила отрицательно. Однако она не исключила возможности объявления о санкциях на следующей неделе.

«Я не буду исключать... Я просто пытаюсь дать вам немного поспать завтра. У нас уже есть прогноз бюджета, который будет завтра. Мы не можем вас перегружать в пятницу», – заявила пресс-секретарь Белого дома журналистам.

Также Псаки сделала громкое заявление о войсках России вблизи украинской границы.

По ее словам, на границе с Украиной находится наибольшее количество войск Российской Федерации с 2014 года. Псаки отметила, что только на этой неделе боевики убили пятерых представителей Вооруженных сил Украины. Ситуация достаточно сложная.

«Сейчас Россия имеет наибольшее количество войск на границе с Украиной, чем было когда-либо после 2014 года», – сказала Псаки.

Ранее сообщалось, что 8 апреля Зеленский отправился с рабочей поездкой на Донбасс. Президент посетил позиции на переднем крае обороны, где зафиксировано наибольшее количество нарушений режима всеобъемлющего и устойчивого прекращения огня.

Зеленский вручил 62 украинским военнослужащим ордена и медали, из них 30 награждены посмертно.

Напомним, 30 марта главнокомандующий Вооруженных сил Руслан Хомчак отметил, что Россия стягивает войска к границам Украины. Зеленский отреагировал на стягивание российских войск к украинским границам и заявил, что Украина готова к провокациям врага.

Главное управление разведки Минобороны 1 апреля сообщило, что страна-агрессор Россия завершает подготовку комплекса мероприятий для провокации украинских военных в ответ на враждебные действия вдоль линии соприкосновения на Донбассе. Россия может начать наступление вглубь территории Украины.

Ранее Хомчак заявлял, что Генеральный штаб Вооруженных сил Украины не фиксирует факторов для начала масштабных боевых действий на Донбассе со стороны РФ.

Кроме того, Пентагон пообещал «не оставлять Украину наедине» в случае эскалации агрессии РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: