Шойгу лжет, что украинская армия почти уничтожена, а главная цель рашистов – Донбасс

Шойгу лжет, что украинская армия почти уничтожена, а главная цель рашистов – Донбасс

Министр обороны России Сергей Шойгу уверен, что украинские Вооруженные силы почти уничтожены – но Киев штурмовать не спешит, заявляет, что будет воевать только за Донбасс

Фото из открытых источников

Шойгу провел селекторное совещание, на котором рассказал об «огромных успехах» российской армии, воюющей на территории Украины

Российские оккупанты, по словам министра обороны страны-агрессора Сергея Шойгу, уничтожили украинскую армию. Об этом сообщает Telegram-канал минобороны России.

Сергей Шойгу, выступая на селекторном совещании минобороны, заявил, что оккупанты полностью уничтожили украинские Военно-морские силы.

Также, по словам российского министра обороны, «практически уничтожены ВВС и ПВО Украины». Шойгу упомянул также о «значительных потерях» сухопутных и десантно-штурмовых подразделений Вооруженных сил Украины.

Несмотря на столь огромные успехи оккупантов в российско-украинской войне, Сергей Шойгу снова повторил новую российскую версию о главной задаче «военной спецоперации» – это всего-навсего «освобождение Донбасса». О планах оккупации всей Украины или захвата таких городов, как Киев или Харьков, министр обороны России не упоминал.

Также руководитель российского военного ведомства в очередной раз заявил, что солдаты срочной службы не будут направляться ни в какие горячие точки, в частности, и на фронты войны в Украине. Да и вообще, отметил Шойгу, срочников в этом году наберут даже меньше предыдущего.

Напомним, что 28 марта, хакеры из объединения Anonymous выложили в открытый доступ приказ министра обороны России Сергея Шойгу (подписан его заместителем) о необходимости создания фейков об отсутствии солдат срочной службы на российско-украинской войне.

Вместе с тем, другой документ минобороны России, обнародованный украинским журналистом Андреем Цаплиенко, говорит обратное – новобранцев весеннего призыва от 2004 года рождения будут отправлять на войну в Украину. Речь идет о Брянской, Курске и Белгородской области.

Недавно хакерская группировка Anonymous заявила о взломе российского Центробанка и начала выкладывать данные, полученные в результате атаки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: