Украина официально прокомментировала слова Путина «Я их уничтожу»

Украина официально прокомментировала слова Путина «Я их уничтожу»
Путин угрожает уничтожить Украину
Фото из открытых источников

Кулеба напомнил, что Путин собирался за несколько суток захватить Киев и ключевые города Украины

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отреагировал на якобы ответ президента РФ Владимира Путина на переданную ему записку от президента Украины Владимира Зеленского с условиями мира.

Как сообщалось, президент Украины якобы передал через Абрамовича записку с условиями мира от Киева для Путина. На что президент РФ ответил: «Передайте ему, что я их уничтожу».

Комментируя эту информацию, Кулеба отметил, что «на самом деле очень малое значение имеет то, что думает президент Путин именно сейчас в плане того, кого он «добьет», сообщает «Униан».

«Я напомню, что он собирался буквально в течение нескольких суток захватить Киев и ключевые города Украины. Я думаю, что тогда он тоже сидел и себе думал: «Я их очень быстро добью». А ничего из этого не вышло ... Он может строить там какие-то планы, но у нас есть свои планы. Это планы на победу и на освобождение наших территорий», – отметил глава МИД.

Как известно, Украина и Россия уже провели несколько раундов переговоров, которые ничем конкретным не завершились. Впрочем, советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, что переговоры между Украиной и Россией о войне продолжаются достаточно конструктивно, в частности, Россия делает многое для того, чтобы договориться.

Российский олигарх Роман Абрамович, участвующий в переговорах делегаций, в Стамбуле встретился с представителем украинской делегации Рустамом Умеровым и пресс-секретарем турецкого президента Ибрагимом Калыном. Затем Абрамович и Умеров через Польшу прибыли в Киев, где встретились с Зеленским. После этого прилетел в Россию с запиской от президента Украины Владимира Зеленского для Владимира Путина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: