Скандал с телеканалом «Рада». Новый ведущий уже угрожает уволиться

Скандал с телеканалом «Рада». Новый ведущий уже угрожает уволиться

В проморолике «Рады» снялись новые ведущие Сергей Иванов и Владимир Петров

Фото: скриншот с видео

Скандал вызвало совещание, проведенное по инициативе вице-спикера

Украинский блогер и телеведущий Сергей Иванов, недавно начавший работать на обновленном парламентском телеканале «Рада», пригрозил своим увольнением с канала. Иванов пообещал сделать это в том случае, если руководство отстранит от эфиров его друга, политтехнолога Владимира Петрова, также недавно ставшего ведущим этого канала. О своем решении Иванов сообщил на собственной Facebook-странице.

Депутат Шуфрич заявил с трибуны Рады, что Владимир Петров отстранен от прямых эфиров телеканала «Рада». Если это правда и шантаж депутатов победил здравый смысл, я тоже прекращаю сотрудничество с каналом. Я не политик – изменять друзьям и коллегам не привык», – сообщил блогер.

Напомним, в Верховной Раде по требованию вице-спикера Елены Кондратюк состоялось совещание, на котором обсудили ситуацию с каналом «Рада». Участники совещания пришли к согласию, что политтехнолога Владимира Петрова не должно быть в эфире парламентского телеканала. В дальнейшем этот вопрос будет рассматриваться редакционным советом канала.

Также напомним, 15 декабря 2021 года государственный парламентский канал «Рада» обновил свой формат. Теперь он работает в формате телемарафона. Также каждый час выходит выпуск новостей. На канале отмечают, что это тестовое вещание, а полноценное должно начаться 18 января 2022 года. В проморолике обновленной «Рады» появились политтехнолог Владимир Петров, блогер Сергей Иванов. Также известно, что на обновленном телеканале будут работать несколько телеведущих из подсанкционных телеканалов Виктора Медведчука.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: