Миллиардные доначисления «Синэво»: налоговая может провести дополнительную проверку

Миллиардные доначисления «Синэво»: налоговая может провести дополнительную проверку

7 декабря компания подала свои возражения, налоговая рассмотрит их до 20 декабря

Фото из открытых источников

Документальная плановая выездная проверка компании производилась с 30 августа 2021 года

Государственная налоговая служба рассмотрит возможность проведения дополнительной проверки по факту доначисления компании «Синэво Украина» более 1,08 млрд грн налогов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«ООО Синэво Украина еще раньше пригласили к диалогу с Государственной налоговой службой Украины. С учетом документов, предоставленных предприятием, мы рассмотрим возможность проведения дополнительной проверки – для вынесения справедливого решения», – отметил и.о. главы Налоговой Михаил Титарчук.

В ГНС сообщили, что документальная плановая выездная проверка компании проводилась с 30 августа 2021 года. Акт по ней был составлен 25 ноября 2021 года.

7 декабря компания подала свои возражения. Налоговая их рассмотрит до 20 декабря.

Как сообщалось, Государственная налоговая служба провела в компании «Синэво Украина» налоговую проверку и насчитала дополнительные налоги в размере 1,086 млрд грн. В компании заявляют, что платежи были начислены необоснованно. По словам пресс-секретаря компании Виктории Илинской, акционеры «Синэво» были шокированы украинскими проверками.

Напомним, глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев назвал Налоговую службу коррупционным организмом.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: