Скандал с Трухиным. Монастырский рассказал, готов ли уйти в отставку

Скандал с Трухиным. Монастырский рассказал, готов ли уйти в отставку

Глава МВД Денис Монастырский прокомментировал дело нардепа Трухина

Фото: president.gov.ua

Глава МВД говорит, что «послал» бы Трухина, если бы тот позвонил по телефону

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский не видит оснований своей отставки в связи с публикацией видео с места ДТП с участием народного депутата Александра Трухина. Об этом Монастырский сказал на брифинге во время совместных тактико-специальных учений подразделений МВД Украины, состоявшихся 4 февраля в Припяти.

«По отставке, могу сказать, что я не вижу оснований для отставки. У меня есть поддержка абсолютного монобольшинства, президента, правительства. И в этом случае я не вижу оснований, чтобы уйти в отставку», – сказал Монастырский, отвечая на вопросы журналистов, готов ли министр сложить свои полномочия.

Монастырский сказал, что раньше он не видел видео из нагрудника камер полицейских, которое опубликовало издание «Украинская правда». По словам министра, он был «чрезвычайно поражен», когда увидел эти кадры.

«Что касается видео, которое появилось на «Украинской правде», то я сам был чрезвычайно поражен его появлением, потому что когда мне в свое время докладывали об этом ДТП, мне сказали, что для свидетельских показаний есть разные данные относительно того, кто был за рулем. Поэтому следователь направил ходатайство в прокуратуру с предложением передать его в ГБР. Мне сказали, что не все экипажи оборудованы бодикамерами. В то время мне сказали, что этих записей нет. Сейчас проводится служебное расследование Нацполицией», – сказал министр МВД.

На вопрос журналистов, звонил ли Трухину Монастырскому с места ДТП, министр ответил утвердительно, но впоследствии добавил, что он негативно относится к предложениям «порешать».

«Звонил ли он мне с места происшествия, или что.. да. Я могу сказать, что присутствуют мои коллеги, бывшие народные депутаты, которые могут подтвердить, что я чрезвычайно отрицательно отношусь к любым вопросам «порешат», поэтому мне по этому вопросу никто звонить не может и не будет», – добавил Монастырский.

Ранее бывший министр внутренних дел Арсен Аваков признался, что доволен поступком патрульного полицейского Сергея Петрика, чья камера зафиксировала события 23 августа 2021 года.

Напомним, 2 февраля стало известно, что нардеп Трухин был исключен из партии «Слуги народа».

Накануне 1 февраля журналисты обнародовали видео с места ДТП с участием нардепа «Слуги народа» Александра Трухина. Так, нардеп после аварии обращается к полицейскому со словами «Давай я тихонько в лес уйду», а затем обещает «поговорить» с главой МВД Денисом Монастырским. Нардеп также обращался к правоохранителю и обещал «найтись» потом и «отблагодарить».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: