Кабмин увеличил перечень данных, которыми можно подтвердить стаж

Кабмин увеличил перечень данных, которыми можно подтвердить стаж

Также сведения дают право на начисление надбавки за выслугу лет 

Фото: glavcom.ua

Правительство внесло соответствующие изменения в ряд нормативно-правовых актов

Сведения о трудовой деятельности теперь можно подтвердить данными из реестра застрахованных лиц. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

По его словам, правительство внесло соответствующие изменения в ряд нормативно-правовых актов.

«Внесены изменения в ряд нормативно-правовых актов по вопросам оплаты труда, которыми сведения о трудовой деятельности из реестра застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования отнесены к данным, подтверждающим стаж работы», – отметил Мельничук.

Такие сведения также дают право на начисление надбавки за выслугу лет.

Напомним, согласно обработанному и переданному на рассмотрение Верховной Раде для повторного рассмотрения в первом чтении «Проектом Закона об общеобязательном накопительном пенсионном обеспечении», в течение 2022 года правительство должно создать Уполномоченный пенсионный фонд. После этого для каждого гражданина, который на сегодняшний день является наемным работником, и которому меньше 55 лет, будут открыты накопительные счета, на которые ежемесячно будут поступать средства из двух источников – единых социальных взносов (ЕСВ) и государственного бюджета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: