СМИ рассекретили, где и насколько успешно учится дочь Медведчука

СМИ рассекретили, где и насколько успешно учится дочь Медведчука
Дарья занимает место в конце рейтинга учебной успеваемости студентов факультета
Фото из соцсетей

Юная дочь Медведчука и Оксаны Марченко приобретает специальность «Управление бизнесом»

Дочь нардепа от «Оппозиционной платформы – За жизнь» и кума Путина Виктора Медведчука Дарина получает престижное высшее образование в Москве. 18-летняя крестница российского диктатора является студенткой факультета «Высшая школа бизнеса» Высшей школы экономики (ВШЭ). Об этом говорится в расследовании «Медузы».

Юная дочь Медведчука и Оксаны Марченко приобретает специальность «Управление бизнесом».

Приказ о ее зачислении датирован 31 августа 2021 года. Причем фигурирует в нем не только Даша, а еще этакие Даниил Косовский и Валентина Шуст. Оба – дети лиц из окружения Медведчука: отец Даниила – протоиерей УПЦ МП, а отец Валентины – член правления благотворительного фонда Медведчука и бывший руководитель инвестиционной компании «Укркапитал», которой сейчас руководит Марченко.

Троица была причислена к вузу по специальной процедуре для иностранцев и учится платно. Интересно, что на летней сессии Медведчук, Косовский и Шуст оказались под угрозой вылета. Но их не выгнали. Студенты пропустили один из экзаменов (все трое – один и тот же), впоследствии предоставив справки из одной из московских больниц. Однако в результате официальной проверки выяснилось, что молодые люди в медучреждение не обращались и, соответственно, никаких справок не получали.

Обычно студентам за предоставление поддельных справок грозит вычет из ВШЭ. По словам инсайдера, администратор вуза, действуя согласно инструкции, направил Медведчук, Косовскому и Шусту сообщение о расторжении договора и подготовил соответствующий приказ. После этого ему стали поступать звонки с угрозами от людей, которые называли себя «представителями родителей» студентов и убеждали остановить процедуру отчисления, потому что она «разрушает студентам жизнь и судьбу».

СМИ рассекретили, где и насколько успешно учится дочь Медведчука фото 1

С третьей попытки Даша, Даниил и Валентина предоставили вуз настоящие справки, уже из другой поликлиники. По словам собеседника, за студентов «просили на очень высоком уровне».

Впрочем, осилить летнюю сессию, несмотря на поддержку ректората, Медведчук, Косовскому и Шуст не удалось: каждый имел более трех пересдач, что, по правилам вуза, ведет к отчислению. Тем не менее, Дарье якобы была «предоставлена возможность написать мотивационное письмо и учиться дальше». Даниил и Валентина перевели в Московский государственный институт международных отношений.

Согласно внутреннему расписанию ВШЭ, Дарья Медведчук остается его студенткой. Прорыва в обучении у девушки не произошло: она занимает место в конце рейтинга учебной успеваемости студентов факультета.

Как ранее сообщал «Главком» со ссылкой на данные госпортала «Судебная власть Украины», нардеп Виктор Медведчук намерен отменить санкции, которые против него в Украине ввел Совет нацбезопасности и обороны.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: