Медведчук очухался и пошел в атаку на Зеленского

Медведчук очухался и пошел в атаку на Зеленского
Персональные санкции применены к Виктору Медведчуку на пять лет
Фото из открытых источников

Медведчук проходит обвиняемым в госизмене и причастности к террористической организации

Нардеп от «Оппозиционной платформы – За жизнь» и кум Путина Виктор Медведчук намерен отменить санкции, которые против него в Украине ввел Совет нацбезопасности и обороны. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на данные госпортала «Судебная власть Украины».

Соответствующий иск 29 декабря поступил в Верховный суд. Одиозный политик судится с президентом Владимиром Зеленским. Он добивается, чтобы суд признал противоправным и отменил отдельные положения указа президента от 19 октября 2022 года №726.

Медведчук очухался и пошел в атаку на Зеленского фото 1
Данные госпортала «Судебная власть Украины»

Этим документом было введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны «О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)».

В частности, персональные санкции применены к Виктору Медведчуку на пять лет. Среди них блокирование активов, предотвращение выведения капиталов за пределы Украины, запрет предоставлять кредиты и осуществлять кредитование через покупку ценных бумаг, прекращение выдачи разрешений, лицензий на ввоз в Украину из иностранного государства или вывоз из Украины валютных ценностей.

Медведчук очухался и пошел в атаку на Зеленского фото 2
Скриншот с сайта НАПК

Как сообщал «Главком», 20 июля Фемида оставила без рассмотрения исковое заявление Виктора Медведчука к президенту Украины Владимиру Зеленскому по делу об отмене президентского указа о применении санкций. Он хотел через суд признать противоправным и отменить Указ «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 февраля 2021 года «О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)». Согласно этому документу, к Медведчуку на три года.

Суд оставил без рассмотрения иск Медведчука, поскольку он и его защитник проигнорировали заседание без уважительных причин.

Напомним, что 19 декабря иск в Верховный суд подала супруга Медведчука Оксана Марченко. Она тоже хочет отменить санкции.

12 апреля СБУ задержала Виктора Медведчука, когда тот пытался скрыться из Украины. В тот же день президент Украины Владимир Зеленский предложил Кремлю поменять Медведчука.

Известно, что Лычаковский районный суд Львова арестовал 154 объекта движимого и недвижимого имущества задержанного Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко. Также правоохранители изъяли и передали в пользование Вооруженным силам Украины вертолет и самолет, которыми пользовалась семья нардепа, подозреваемого в госизмене, Виктора Медведчука.

Лычаковский районный суд Львова 20 сентября освободил из-под стражи Виктора Медведчука, обвиняемого в госизмене и причастности к террористической организации. С соответствующим ходатайством в суд обратился исполняющий обязанности генерального прокурора. В документе отмечено, что есть решение уполномоченного органа о передаче Виктора Медведчука для обмена как военнопленного. Впоследствии одиозного политика Украина обменяла на 200 своих защитников, которых Россия держала в плену.

После передачи Медведчука России СМИ зафиксировали его вместе с супругой Оксаной Марченко в аннексированном Крыму. Пара находилась в заведении питания в Ялте.

Читайте также: Репарации есть! Как Украина раскулачивает пособников Путина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: