Социологи заявили, что почти 70% украинцев регулярно занимаются сексом

Социологи заявили, что почти 70% украинцев регулярно занимаются сексом

По данным социологов, 80% опрошенных украинцев считают секс важной частью жизни

67% украинцев имеют постоянного сексуального (полового) партнера. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической группой Рейтинг.

Также 4% респондентов сказали, что имеют непостоянного партнера. 19% ответили, что сейчас не имеют, но перед этим были сексуальные партнеры.

«Только 3% отметили, что не имеют партнера и никогда не было перед этим, 7% отказались отвечать на вопрос», - отметили социологи.

Почти 80% опрошенных согласились с утверждениями о том, что секс является очень важной частью жизни человека (10% - не согласились).

«Две трети считают, что сексуальные отношения до брака - это нормально. Каждый пятый - противоположного мнения. Чаще этот тезис поддерживали молодые опрошенные и те, кто находится в незарегистрированном браке или являются холостяком», - уточнили социологи.

45% опрошенных убеждены, что для мужчин секс более важен, чем для женщин (34% противоположного мнения). Сторонников такого мнения больше среди женщин и лиц среднего и старшего возраста. Половина опрошенных планируют праздновать День Святого Валентина. 41% - не планируют, 3% не знают такого праздника. Больше всего тех, кто намерен праздновать, проживают на юге (59%), в других регионах - около половины.

Опрос проходил среди двух тысяч украинцев от 18 лет и старше методом интервью (face-to-face) с 23 января по 3 февраля 2019 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: