Сорос назвал президента Китая «самой большой угрозой» свободному обществу

Сорос назвал президента Китая «самой большой угрозой» свободному обществу
Миллиардер и филантроп Джордж Сорос

Миллиардер подчеркнул, что российский режим Владимира Путина его также беспокоит

Известный миллиардер и филантроп Джордж Сорос использовал свое ежегодное выступление на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария), чтобы заявить об угрозе Китая и его президента Си Цзиньпина, передает ВВС.

Сорос предупредил, что искусственный интеллект и машинное обучение могут использовать для закрепления тоталитарного контроля в стране.

По его словам, это сценарий «беспрецедентной опасности».

Но он сказал, что китайский народ был его «главным источником надежды».

«Китай не является единственным авторитарным режимом в мире, но он является самым богатым, сильным и технологически наиболее продвинутым», - сказал он, отметив, что российский режим Владимира Путина его также беспокоит.

Сорос, известный донор Демократической партии США, также раскритиковал позицию администрации президента США Дональда Трампа по Китаю.

«Вместо того, чтобы вести торговую войну с практически всем миром, США должны сосредоточиться на Китае», - сказал он.

Он призвал Вашингтон разобраться с китайскими технологическими компаниями, такими как Huawei и ZTE, которые, по его словам, являются «неприемлемым риском для безопасности остального мира».

В более широком смысле Сорос предупредил, что репрессивные режимы могут использовать технологии для контроля своих граждан.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: