США отреагировали на решение Зеленского и дальше удерживать Бахмут

США отреагировали на решение Зеленского и дальше удерживать Бахмут
Россияне пытаются захватить Бахмут уже семь месяцев
Фото из открытых источников

Пока партнеры официального Киева делают все возможное, чтобы усилить военную поддержку

Глава министерства обороны США Ллойд Остин решил объяснить, что он имел в виду, когда говорил о небольшой стратегической ценности Бахмута в Донецкой области, а также признался, как действительно относится к решению украинского лидера Владимира Зеленского продолжать оборону города-крепости. Об этом он рассказал на брифинге, сообщает «Голос Америки».

Глава Пентагона в очередной раз напомнил международному сообществу о мужестве и несокрушимости находящихся в Бахмуте Вооруженных сил Украины. Он сказал, что «аплодирует упорству украинских солдат, которые проделали удивительные вещи в Бахмуте». По его словам, россияне продолжают пытаться захватить Бахмут около семи месяцев, но до сих пор не смогли этого добиться.

«Что касается значения Бахмута, я бы указал на тот факт, что именно президент Зеленский решает, что важно и что требует передислокации. Если он решит в определенный момент времени передислоцировать силы (из Бахмута – ред.), это, вероятно, будет означать, что он делает это для сохранения преимущества...» – сказал Остин.

По словам главы Пентагона, главная цель его команды – убедиться в том, что США мощно поддерживают Украину, какими бы ни были решения Владимира Зеленского относительно действий на фронте.

Остин также обратил внимание на то, что партнеры официального Киева сейчас делают все возможное, чтобы усилить военную поддержку, которая, как рассчитывает Белый дом, предоставит Украине возможность изменить динамику на поле боя.

Отметим, что недавно глава минобороны США озвучил мнение, что Бахмут имеет больше символическое значение, чем оперативное. По убеждению Ллойда Остина, возможный отход ВСУ из города не изменит ход войны и ситуации на поле боя.

К слову, США сообщили, когда будет обострение на фронте и пообещали помощь.

Читайте также: Истребители для Украины: Сенаторы выставили ряд требований министру обороны США

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: