Стали известны имена солдат, погибших сегодня в Донбассе

Стали известны имена солдат, погибших сегодня в Донбассе

Трагедия произошла сегодня недалеко от населенного пункта Новолуганское

Двое погибших – жители Кременчуга

Стали известны имена двух украинских военных из трех, погибших сегодня в зоне проведения операции объединенных сил. Об этом сообщается на странице Полтавского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки в Facebook.

«В результате подрыва на минном устройства при выполнении задач сегодня погибли 3 военнослужащих. Двое из них – жители Кременчуга: солдат Алексеенко Вячеслав Сергеевич и капитан Войтенко Александр Владимирович», – говорится в сообщении.

Информация о третьего погибшего уточняется.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел сегодня, 14 февраля, недалеко от населенного пункта Новолуганское. На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка. Обстоятельства инцидента выясняются.

Также стало известно, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от населенного пункта Луганское вооруженные формирования Российской Федерации осуществили дистанционное минирование местности минами ПОМ-2.

Напомним, отец певца и солдата АТО, Героя Украины Василия Слепака умер в воскресенье, 31 января.

У мужчины остались жена Надежда Васильевна и старший сын Орест.

Василий Слепак был солистом в Парижской национальной опере. Он был активным участником Оранжевой революции, с начала революции возглавил волонтерское движение и координировал во Франции общественные акции, направленные на поддержку Украины.

С 2015 года воевал на Донбассе погиб в июня 2016 года с пули снайпера вблизи Луганского в Донецкой области. 20 февраля 2017 президент посмертно присвоил Слепаку звание Героя Украины.В июне прошлого года во Львове в честь Василия Слепака открыли огромный мурал. В школе, где учился оперный певец и доброволец АТО Василий Слепак, открыли музей. Среди экспонатов - уникальные фотографии, ноты и вещи из войны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: