Стало известно, сколько еще Himars получит Украина от США

Стало известно, сколько еще Himars получит Украина от США
Украинские военные все чаще сообщают об успешных ударах по оккупантам из Himars
Фото из открытых источников

ВСУ получат еще четыре реактивных системы

Соединенные Штаты Америки на этой неделе объявят о выделении Украине очередного пакета военной помощи для Украины. В этот пакет войдут еще четыре реактивных системы залпового огня Himars. Об этом сообщил глава минобороны США Ллойд Остин, передает Reuters.

«На следующей неделе мы выпустим новый пакет военной помощи Украине. Он будет включать в себя боеприпасы и вооружение для Украины. Также он будет включать четыре системы Himars», – сказал Остин.

Стоит отметить, что, по словам министра обороны Украины Алексея Резникова, Украине нужно по крайней мере 50 систем Himars и M270, чтобы эффективно сдерживать врага, а для эффективного контрнаступления – по крайней мере 100 таких систем.

Напомним, Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что благодаря американским ракетным установкам Himars украинским войскам удалось стабилизировать ситуацию на фронте.

Как известно, украинские военные все чаще сообщают об успешных ударах по российским командным пунктам, складах боеприпасов на оккупированных Россией территориях. ВСУ начали наносить успешные удары по российским тылам после того, как в Украину прибыли переданные США системы залпового огня Himars, которые могут поражать цели на расстоянии около 70-80 километров. Himars уже уничтожили более 30 логистических объектов русских войск.

19 июля ВСУ ударили по мосту, по которому рашисты перевозили технику и топливо. Позже херсонский облсовет сообщил о состоянии Антоновского моста после взрыва.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины в Херсонской области нанесли удары по скоплению вооружения, техники и состава боеприпасов в районе Райского и по составу боеприпасов в районе Берислава, объекты уничтожены.

Также, 19 июля украинские зенитно-ракетные войска сбили российский истребитель в районе оккупированной Новой Каховке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: