Tesla получила рекордную прибыль. Сколько заработала компания Маска

Tesla получила рекордную прибыль. Сколько заработала компания Маска

Tesla получила рекордную прибыль

Фото из открытых источников

В третьем квартале 2021 года американская Tesla получила рекордную прибыль

Tesla побила собственный квартальный рекорд прибыли. В третьем квартале 2021 компания Илона Маска заработала $1,62 млрд. Об этом говорится в финансовом отчете производителя.

По сравнению с июлем – сентябрём 2020-го показатель вырос на $1,27 млрд. Тогда он составлял $331 млн, или $0,27 в расчёте на акцию. Выручка производителя электрокаров тоже обновила максимум и составила $13,8 млрд (+57%) против $8,8 млрд годом ранее.

Доходы Tesla выросли на 30,5% в автомобильном бизнесе и на 26,6% – в целом. Это следует из отчётности фирмы.

Компания также сообщила, что она заработала $806 млн на энергетическом бизнесе, которое в том числе включает производство солнечных батарей. Ещё $894 млн детище Илона Маска получило за ремонт и техобслуживание автомобилей, автострахование и продажи товаров под собственным брендом.

Производитель электрокаров также владеет биткоинами почти на $2,5 млрд. Ранее сообщалось, что за девять месяцев 2021 года компания заработала $1 млрд благодаря своим цифровым активам.

За третий квартал Tesla поставила на рынок более 241 000 электромобилей. Это ещё один рекордный показатель. Компания Маска за этот период произвела больше 237 тысяч электрокаров.

Эксперты Refinitiv ранее ожидали, что выручка Tesla составит $13,63 млрд, а прибыль на акцию – $1,59.

Напомним, ранее американская компания SpaceX объявила дату запуска первой гражданской космической миссии Inspiration4.

Также недавно стало известно, что оценка SpaceX Илона Маска достигла $100 млрд после того, как инвесторы объявили о продаже своих акций.

Ранее Маск призвал сотрудников Tesla работать «хардкорно».

К слову, основатель компании Tesla Илон Маск официально представил самый быстрый серийный электромобиль – Model S Plaid Plus.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: