Тимошенко предлагает провести аудит коррупционных сделок в «Укрзализныце»

Тимошенко предлагает провести аудит коррупционных сделок в «Укрзализныце»
Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко предложила провести полный аудит коррупционных сделок в госкорпорациях
Фото: Главком

Из-за преступных схем в госкорпорациях, по информации Тимошенко, госбюджет теряет миллиарды гривен

Необходимо провести полный аудит коррупционных сделок в «Укрзализныце» и других государственных корпорациях. Об этом заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко в эфире программы «Право на власть».

По мнению Тимошенко, в течение года необходимо провести полный аудит всех коррупционных сделок в государственных корпорациях - НАК «Нафтогаз», «Укрзализныця», «Укрпочта», Национальный банк и закрыть все преступные схемы, из-за которых государственный бюджет теряет миллиарды гривен.

«За год страна могла бы быть без топ-коррупции, которая сегодня процветает. Потому что то, что мы сейчас вывернули во Временной следственной комиссии, стало подтверждением слов экс-министр Игоря Уманского, что схемы по уклонению уплаты налога на добавленную стоимость, налога на прибыль, всех налогов на таможне процветают. От пяти до десяти миллиардов гривен страна ежегодно недополучает», - сказала Тимошенко.

Напомним, по информации Госаудитслужбы, порезультатам ревизии финансово-хозяйственной деятельности АО «Укрзализныця» и его 24-х филиалов за период с 01.01.2018 по 30.09.2019 года выявлено нарушений на сумму 11,8 млрд  грн, что негативно повлияло на финансово-хозяйственную деятельность госпредприятия.

Ранее народный депутат Украины, член комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры Александр Скичкозаявил, что если министр инфраструктуры не преодолеет системную коррупцию в «Укрзализныце», депутаты будут инициировать вопрос о его замене.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: