У Гослекслужбы появился новый глава

У Гослекслужбы появился новый глава
Председатель Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками Роман Исаенко

Конкурсный отбор председателя проходил в три этапа

Победителем конкурса на должность председателя Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками стал Роман Исаенко, который временно исполнял обязанности руководителя службы. Об этом сообщило Министерство здравоохранения.

«19 февраля 2019 года состоялся конкурс на должность председателя Гослекслужбы. В финальный этап конкурса прошли два кандидата: Роман Исаенко и Константин Сыч. По результатам трех этапов конкурсного отбора победил Исаенко», - говорится в сообщении.

Отмечается, что конкурсный отбор проходил в три этапа: тестирование на знание законодательства, решение ситуационных задач и собеседование.

«Каждый этап оценивался максимально в 5 баллов. С общим отрывом около 6 баллов, Роман Исаенко победил в конкурсе и возглавил Гослекслужбу. Результаты каждого этапа оценивала Комиссия по вопросам высшего государственного корпуса», - добавили в Минздраве.

Как известно, по обращению Минздрава Украины к премьер-министру, 19 сентября 2018 года правительство отстранило председателя Гослекслужбы Наталью Гудзь и первого заместителя руководителя службы Владислава Целину из-за выявленных фактов необоснованного введения запретов на различные вакцины. После проверки запретов и признания их противозаконными, 21 ноября 2018 года правительство освободило Гудзь от должности руководителя Гослекслужбы. 24 ноября 2018 года правительство назначило и. о. руководителя службы Исаенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: