У моста в Станице Луганской установят дополнительную веб-камеру

У моста в Станице Луганской установят дополнительную веб-камеру
Мост в Станице Луганской

Решение установить камеру принято из-за нарушений со стороны «ЛНР»

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Виталий Комарницкий вместе с командой ОБСЕ предложил установить дополнительную камеру наблюдения возле моста на КПВВ «Станица Луганская». Об этом Комарницкий сообщил на своей странице в Facebook.

«Представители ОБСЕ обеспокоены срывом оккупационными властями «ЛНР» реконструкции моста в Станице Луганской. С главой Луганской мониторинговой команды СММ ОБСЕ Юккой Туононеном обсудили общее положение вдоль линии соприкосновения, в частности, в г. Счастье, и разминирование прилегающих территорий», - написал Комарницкий.

В связи с обострением ситуации безопасности для совместного мониторинга ремонтных работ на объекте он предложил установить дополнительную камеру видеонаблюдения на башне ОБСЕ.

«Наши предложения будут переданы на рассмотрение в главный офис ОБСЕ в Киеве. Надеюсь, что совместными усилиями нам удастся ускорить начало ремонтных работ», - отметил глава Луганщины.

Напомним, 8 июля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская сторона может построить мост в Станице Луганской в течение месяца полностью за свой счет. Единственное, что для этого нужно – чтобы боевики демонтировали со своей стороны бетонные укрепления.

9 июля боевики «ЛНР» заявили, что расценят реставрацию моста в Станице Луганской как «акт агрессии» Украины.

15 августа Луганская ОГА сообщила, что в Станице Луганской во время ремонта моста рядом с ним построят «обходной временный мост».

16 августа к мосту в Станице Луганской начал ездить электромобиль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: