Ученые выяснили, кто в Украине чаще умирает от Covid-19

Графика
Ученые выяснили, кто в Украине чаще умирает от Covid-19

Большинство летальных случаев наблюдается среди лиц мужского пола

Фото из открытых источников

Украина второй день подряд бьет антирекорд по числу смертей от коронавируса

Темпы распространения коронавируса в Украине набирают обороты. Мужчины от Covid-19 умирают чаще, чем женщины. Об этом говорится в прогнозе ученых Национальной академии наук Украины.

Падение ожидаемой продолжительности жизни при достижении возраста 65 лет было более глубоким для мужчин, чем для женщин, по сравнению с максимумом 2020 года, говорится в докладе ученых.

В конце года темпы падения ожидаемой продолжительности жизни при достижении возраста 65 лет были особенно большими, и больше у мужчин.

По состоянию на декабрь 2020 года, падение ожидаемой продолжительности жизни при достижении 65-ти лет у мужчин было на 3 месяца больше, чем у женщин, с тенденцией к быстрому росту этого разрыва, что соответствует данным о высшей летальности в Covid-19 среди мужчин, говорится в заключении ученых НАН.

Добавим, что второй день подряд Украина бьет антирекорд по числу смертей от коронавируса. От болезни вчера умерли 342 человека. Это максимум с начала пандемии.

Напомним, Кабинет министров изменил постановление о карантине, введя обязательное пребывание в масках на улицах и территориях общего пользования в регионах «красной» зоны карантина.

Согласно документу, запрещается «пребывание на территориях общего пользования без одетых средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно».

По состоянию на 23 марта в «красной» зоне находятся г. Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Одесская, Сумская, Черновицкая области.

Также Кабмин ужесточил правила въезда в Украину. Теперь всем гражданам, в том числе украинцам, необходимо иметь при въезде в страну отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: