Удар по Кривому Рогу: оккупанты разрушили энергообъект и предприятие

Удар по Кривому Рогу: оккупанты разрушили энергообъект и предприятие
Оккупанты ежедневно обстреливают Днепропетровщину
Фото из открытых источников

На месте попадания ракет есть серьезные разрушения

В ночь на 20 октября российские оккупанты нанесли удар по Криворожскому району Днепропетровщины. Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

«Россияне нанесли удар по промышленному предприятию и объекту энергетической инфраструктуры. Есть серьезные разрушения. Работают все службы», – рассказал он.

По предварительным данным, пострадавших нет.

Напомним, в ночь на 19 октября оккупанты также накрыли огнем Криворожский и Никопольский районы Днепропетровщины. В Криворожском районе оккупанты попали ракетами по энергетической инфраструктуре. В результате несколько общин остались без света и воды.

Между тем, идут 239-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях, вместе с тем не оставляет попыток вести наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны, враг продолжает наносить удары по критической инфраструктуре и жилищам гражданского населения.

В течение суток противник нанес 11 ракетных и 28 авиационных ударов, совершил более шестидесяти пяти обстрелов из реактивных систем залпового огня. Удары противника подверглись районам более двадцати пяти населенных пунктов.

Читайте также: Можно ли было избежать войны?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: