Путин не способен переломить ситуацию в Украине – генерал США

Путин не способен переломить ситуацию в Украине – генерал США
Американский генерал отметил, что РФ понесла в 3-4 раза больше потерь за восемь месяцев, чем за девять лет войны в Афганистане
Фото из открытых источников

Петреус: «Украина сейчас имеет военную мощь, которая намного мощнее и боеспособнее, чем российская армия»

Россия сейчас в сложной ситуации, а ее глава Владимир Путин уже не может переломить динамику войны в Украине. Об этом сказал генерал вооруженных сил США Дэвид Петреус во время онлайн-дискуссии Киевского форума безопасности.

Петреус отметил, что Украина в результате тотальной мобилизации сейчас имеет военную мощь, которая гораздо мощнее и боеспособнее, чем российская армия.

«Уже сейчас можно сказать, что Россия понесла в 3-4 раза больше потерь за восемь месяцев, чем за девять лет, пока она вела войну в Афганистане», – отметил генерал.

Генерал отметил, что Украина начала освобождение своих территорий благодаря поддержке западных партнеров и умению эффективно ее использовать. Комментируя результаты так называемой частичной мобилизации в России, генерал подчеркнул, что «она закончилась тем, что больше людей покинули страну, чем пришли к военкоматам».

Кроме того, Петреус отметил, что аннексия четырех регионов Украины не играет никакого значения.

Ранее британская разведка сообщала, что через восемь месяцев после вторжения основные элементы российского военного руководства функционируют все хуже. На тактическом уровне почти наверняка наблюдается обострение нехватки квалифицированных младших офицеров для организации и руководства новомобилизованными резервистами.

Напомним, продолжаются 238-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях, в то же время не оставляет попыток вести наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Читайте также: Началось массовое бегство оккупантов из Херсона: что происходит в городе

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: