Угроза катастрофы на Запорожской АЭС спадает – Буданов

Угроза катастрофы на Запорожской АЭС спадает – Буданов
Запорожская АЭС оккупирована с марта 2022 года
Фото из открытых источников

Разведке стало известно об уменьшении опасности на атомной станции

Глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что угроза катастрофы на Запорожской АЭС пока уменьшается. Об этом он сказал в интервью The Times.

Главный разведчик отказался обосновать свое заключение, объяснив, что к этому привели «определенные публичные и непубличные действия в этой сфере».

«И я думаю, что сейчас опасность искусственной техногенной катастрофы тихонько спадает», – сказал Буданов.

Ранее сообщалось, что специалисты международного агентства по атомной энергии ООН МАГАТЭ внимательно следят за ситуацией на Запорожской АЭС. Последняя инспекция не выявила признаки минирования.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что Россия нагнетает ситуацию вокруг Запорожской атомной электростанции и может прибегнуть к террористическим действиям на территории АЭС, чтобы переломить ход войны в свою пользу.

Вооруженные Силы Украины официально сообщали о возможной подготовке в ближайшее время провокации на территории Запорожской атомной электростанции, оккупированной российскими террористами с 4 марта 2022 года.

Лидер Китая Си Цзиньпин лично предупредил президента России Владимира Путина о недопустимости использования ядерного оружия в Украине.

Читайте также: Новая угроза на Запорожской АЭС. «Энергоатом» бьет тревогу

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: