Напряжение вокруг ЗАЭС: Гросси не увидел признаков минирования

Напряжение вокруг ЗАЭС: Гросси не увидел признаков минирования
Гендиректор МАГАТЭ пообещал регулярно информировать о ситуации на станции
Фото из открытых источников

Рафаэль Гросси: «Во время недавних инспекций мы не зафиксировали никаких признаков минирования»

Специалисты международного агентства по атомной энергии ООН МАГАТЭ внимательно следят за ситуацией на Запорожской АЭС. Последняя инспекция не выявила признаки минирования. Об этом заявил гендиректор агентства Рафаэль Гросси, передает «Интерфакс-Украина».

«Я контактировал с экспертами постоянной миссии на ЗАЭС сегодня, всего несколько часов назад. Мы в курсе утверждений и заявлений обеих сторон... Во время недавних инспекций мы не зафиксировали никаких признаков минирования, но мы по-прежнему очень насторожены», – отметил Гросси на брифинге в Японии, комментируя сообщение об угрозе диверсии на ЗАЭС.

Он добавил, что сейчас «нельзя расслабляться», и пообещал регулярно информировать о ситуации на станции.

Напомним, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что Россия нагнетает ситуацию вокруг Запорожской атомной электростанции и может прибегнуть к террористическим действиям на территории АЭС, чтобы переломить ход войны в свою пользу.

Также Вооруженные Силы Украины официально сообщали о возможной подготовке в ближайшее время провокации на территории Запорожской атомной электростанции, оккупированной российскими террористами с 4 марта 2022 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: