Новая угроза на Запорожской АЭС. «Энергоатом» бьет тревогу

Новая угроза на Запорожской АЭС. «Энергоатом» бьет тревогу
Начальником смены одного из энергоблоков назначен работник, имеющий опыт работы только семь месяцев
Фото из открытых источников

Крупнейшей атомной электростанцией Европы управляют неопытные специалисты из РФ

«Энергоатом» предупредил о новой угрозе от деятельности россиян на оккупированной Запорожской атомной электростанции – оккупанты доверяют управление крупнейшим атомным объектом Европы неопытным специалистам из РФ, совершенно не имеющим необходимых знаний и навыков. Об этом сообщает пресс-служба «Энергоатома».

Начальником смены одного из энергоблоков назначен работник, имеющий опыт работы всего семь месяцев, тогда как эта должность требует наличия значительно большего опыта.

«Квалифицированный украинский персонал ЗАЭС, годами обеспечивавший работу станции, продолжает подвергаться давлению, запугиванию и шантажу со стороны российских ядерных террористов. В то же время предатели назначают руководящие оперативные должности, для которых необходима соответствующая лицензия, молодых россиян. Так, начальником смены одного из энергоблоков назначен работник Балаковской АЭС (РФ), имеющий опыт работы всего семь месяцев. В то время как эта должность требует наличия значительно большего опыта, ведь предполагает оперативное управление реактором», – отмечают в «Энергоатоме».

Отмечается, что такими действиями оккупанты в очередной раз подвергают мир опасности.

«Из-за некомпетентности и неопытности ввезенного российского персонала угроза безопасной эксплуатации Запорожской АЭС только растет. А значит – необходимо как можно скорее вернуть контроль над станцией ее законному оператору – «Энергоатома», – говорится в сообщении.

Напомним, что вечером 4 июля в Управлении стратегических коммуникаций аппарата главнокомандующего ВСУ предупредили, что российские оккупанты разместили на крыше третьего и четвертого энергоблоков захваченной ими ЗАЭС предметы, похожие на взрывные устройства. Россияне могут взорвать их, не повредив энергоблоки, чтобы создать картинку обстрелов со стороны Украины. По данным ВСУ, страна-агрессор может пойти на провокацию в ближайшее время.

Читайте также: Россияне установили на энергоблоках Запорожской АЭС пулеметные гнезда

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: