Украина договаривается об обмене пленных «всех на всех», – Буданов

Украина договаривается об обмене пленных «всех на всех», – Буданов
Украина продолжает договариваться об обмене всех пленных
Фото из открытых источников

Продолжается работа над созданием карт военнопленных

Украина продолжает переговоры по обмену всех пленных. Об этом сообщил на встрече с семьями пленных руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов, передает Координационный штаб.

«Также проходит работа по отдельным обменам. Это длительный и утомительный процесс. Например, обмен 21 сентября, во время которого были освобождены 215 защитников, готовился более двух месяцев», – говорится в сообщении.

Буданов заверил, что всех возвращающихся из плена государство обеспечивает необходимым, в том числе лечением и реабилитацией.

В Координационном штабе говорят, что идет работа над созданием карт военнопленных – личных страниц, на которых родственникам будет легче отслеживать все изменения статуса военнопленного.

Напомним, 21 сентября состоялся обмен пленными. Из 215 пленников, спасшихся из российского плена, непосредственно 200 защитников обменяли на Виктора Медведчука, которому ранее было сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 1 ст. 258-3 (содействие террористической организации) и ч. 1 ст. 438 (разграбление национальных ценностей) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время в российском плену находится еще около 800 «азовцев». Среди них более 40 женщин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: