Обмен пленными: стало известно, кто участвовал в переговорах от РФ

Обмен пленными: стало известно, кто участвовал в переговорах от РФ
Абрамович встречал освобожденных британских военнопленных
Фото из открытых источников

Одна из встреч, приведшая к освобождению украинских героев и иностранных бойцов, состоялась в конце августа

В переговорном процессе по обмену военнопленными между Украиной и РФ принимали участие миллиардер Роман Абрамович от России и принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Салман. Об этом со ссылкой на три источника, знакомых с этим вопросом, сообщает Bloomberg.

Отмечается, что одна из таких встреч, которая привела к освобождению украинских героев и иностранных бойцов, состоялась в конце августа.

Собеседники отказались предоставлять дополнительную информацию, поскольку весь процесс переговоров был закрыт. Представитель Абрамовича не ответил на запросы комментариев. В то же время пресс-служба правительства Саудовской Аравии не сразу ответила на запросы о причастности к переговорам Абрамовича.

В издании добавили, что российских бизнесмен встречал освобожденных британских военнопленных. Он дал им айфоны, чтобы те могли связаться со своими близкими.

Напомним, начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов заявил, что Россия обменяла экс-нардепа и кума Путина Виктора Медведчука на две сотни украинских военнопленных, потому что он был нужен прежде всего ФСБ.

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Медведчук является «очень мощным носителем информации для России».

В ходе расследования дела Виктора Медведчука Служба безопасности Украины обнаружила немало информации о российских агентурных сетях и предателях, разоблачила и задержала их.

Как сообщалось, 21 сентября состоялся обмен пленными. Из 215 пленников, спасшихся из российского плена, непосредственно 200 защитников обменяли на Виктора Медведчука, которому ранее было сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 1 ст. 258-3 (содействие террористической организации) и ч. 1 ст. 438 (разграбление национальных ценностей) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: «Передаем Медведчука в большую тюрьму». Генпрокурор рассказал подробности обмена

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: