Украина отправит в Израиль авиарейс, чтобы вернуть своих граждан – МИД

Украина отправит в Израиль авиарейс, чтобы вернуть своих граждан – МИД

Коммерческий рейс отправится в Тель-Авив в начале марта

Фото из открытых источников

Границы Израиля для регулярных рейсов пока остаются закрытыми

О специальном коммерческом авиарейсе из Тель-Авива договорились Украина и Израиль. Самолет в начале марта вернет украинцев на родину. О точной дате проинформирует украинское посольство. Об этом сообщил в Twitter пресс-секретарь МИД Олег Николенко.

«Украина и Израиль договорились о специальном коммерческом рейсе Киев – Тель-Авив – Киев в начале марта для возвращения украинцев домой. Посольство Украины в Израиле дополнительно сообщит о точной дате и условиях приобретения билета. Границы Израиля для регулярных рейсов пока остаются закрытыми», – написал Николенко.

Как информирует интерактивная онлайн-карта МИД, согласно последнему решению правительства Государства Израиль, была ограничена работа всех пунктов пропуска через государственную границу Израиля (в том числе через международный аэропорт Бен Гурион, а также все наземные пункты пересечения) до 6 марта 2021 года в связи с пандемией коронавируса.

Въехать в Государство Израиль возможно исключительно при наличии уважительных причин на основании специального разрешения от Комиссии по исключениям. Сейчас аэропорт Бен Гурион принимает только специальные эвакуационные рейсы.

Как сообщалось ранее, правительство Израиля приняло решение ослабить карантин с 21 февраля 2021 года, который был введен из-за пандемии коронавируса.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: