Черновицкая область «закрывается» на карантин: что запрещено

Черновицкая область «закрывается» на карантин: что запрещено

На Буковине с 27 февраля усиливают карантин

Фото: Черновицкая ОГА

На границе Ивано-Франковской и Черновицкой областей правоохранители ввели ограничения движения из-за усиления карантина

Черновицкая областная комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение усилить карантин в регионе из-за вспышки Covid-19. Жесткие карантинные ограничения будут действовать с 27 февраля по 9 марта 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

С 27 февраля по 9 марта включительно в области запрещается работа:

  • заведений общественного питания, ресторанов, баров, кроме адресной доставки;
  • учебных заведений, кроме учреждений дошкольного и специального образования;
  • развлекательных центров, зон отдыха в торговых центрах.

Также разрешается проводить массовые мероприятия.

«Мы должны усилить карантин, чтобы приостановить стремительное распространение Covid-19», – сказал первый заместитель председателя Черновицкой областной государственной администрации Богдан Ковалюк.

Отметим, что сейчас на границе Ивано-Франковской и Черновицкой областей правоохранители ввели ограничение движения в связи с установлением на территории Прикарпатья «красной» зоны карантина. У водителей, которые проезжают этот карантинный пост, меряют температуру тела.

Ранее сообщалось, что завтра Минздрав может созвать заседание национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям для усиления карантинных ограничений в Черновицкой области. В частности, в Черновицкой области рассматривали возможность введения карантина выходного дня.

С 23 февраля в Черновицкой области было усилено карантин.

Также напомним, что вчера в Черновицкой области стартовала вакцинация от коронавируса. 25 февраля Черновицкая область получила первые 15 тысяч доз вакцины от коронавируса. Первым вакцинированным буковинцем стал детский врач-анестезиолог Александр Теслицький.

Ранее в Минздраве сообщили, что в Украине за первые сутки сделано 159 прививок от коронавируса. Больше всего, 80 прививок, получили врачи Черкасской области.

Уже 24 февраля первую ковид-прививку в Украине получил врач из Черкасс. Всего в первый день прививку получили около сотни врачей Черниговщины и Житомирщины. Кампания по вакцинации также стартовала в Киевской и Винницкой.

Во многих странах мира вакцинация началась еще в декабре 2020 года. В Украине первую официальную ковид-вакцину Covishield привезли с Индии только 23 февраля. Буквально за час до этого стало известно, что в Украине зарегистрировали вакцину Covishield для экстренного использования.

В целом, Украина договаривалась о поставках вакцин от компаний Pfizer, Sinovac, AstraZeneca и NovaVax.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: