Украина устроила демарш на мероприятии Совета Европы из-за «теплой ванны» для российских либералов

Украина устроила демарш на мероприятии Совета Европы из-за «теплой ванны» для российских либералов
Несмотря на исключение РФ из Совета Европы, россияне все же принимают участие в мероприятиях организации
Фото из открытых источников

Российские «оппозиционеры» были приглашены на мероприятие Совета Европы поговорить о демократии

На ежегодном Форуме по Демократии Совета Европы представители украинской делегации напомнили о преступлениях, которые Россия совершает в Украине, а также выразили протест против участия в мероприятии так называемых российских либералов. Об этом рассказала народный депутат Ольга Стефанишина, которая приняла участие в форуме в составе украинской делегации.

Депутат отметила, что Европа в вопросе войны далека от украинской реальности.

«Европа в теплой ванне. На ежегодном Форуме по Демократии Совета Европы все, конечно, сочувствовали Украине и восхищались нашей отвагой. Но не покидало ощущение, что для них Украина – это всего-навсего интересный кейс. Далек от их реальности. Конечно, это можно понять, ведь крылатые ракеты над Страсбургом не летают. Но. Наша делегация Украинская школа политических студий из 15 невероятных женщин дала им жару», – рассказала депутат.

Стефанишина отметила, что в своем выступлении она напомнила, что Россия сейчас убивает украинских детей. Она также выразила свое недовольство, что на фоне кровавых преступлений России на международные мероприятия все еще приглашают россиян. Речь идет о так называемой «российской оппозиции».

«Я хочу, чтобы они все это (убийство русскими украинских детей – «Главком») никогда не забывали, особенно когда обсуждают Россию на своих форумах и почему эта страна потеряла свой шанс на демократию (да-да, они это до сих пор обсуждают на полном серьезные – вместе с россиянами!). Россия утратила не демократию, она утратила всякое право на роль в цивилизованных действиях. Именно поэтому ее недавно наконец-то исключили из Совета Европы. Но не исключили из форума за демократию, организованный этим же Советом Европы. Там россиянам давали много возможностей плакаться, как они бедны теперь и несчастны в своей изоляции. И это не демократия, а двойные стандарты», – рассказала депутат.

Также, по словам представительницы украинской делегации, «вишенкой на торте» стала торжественная благодарность и вручение дипломов в конце форума россиянам, а еще совместное фото с московской школой политических исследований.

На Facebook-странице Украинской школы политических студий появилось фото, сделанное в конце форума. В комментарии к фото отмечается, что представителей Украины на этом фото нет, поскольку наша делегация считает неприемлемым фотографироваться с россиянами.

«Это – фото представителей школ политических студий, учрежденных Советом Европы. Но на нем нет украинской делегации. Потому что улыбаться на фото, стоя рядом с россиянами, для нас неприемлемо. Потому что пожимать руку и аплодировать «российской оппозиции» мы никогда не будем. Ибо для нас каждый россиянин – враг.

Пока «российские либералы» в Европе дискутируют о будущей демократической России, украинцы отдают свою жизнь за свободу и право быть на своей земле. Украинская школа политических студий и дальше будет делать все возможное, чтобы европейское сообщество тоже осознавало это», – отмечается в сообщении.

«Мы бойкотировали эту фотографию и осудили этот шаг. А я с ними еще и публично поругалась», – отметила Стефанишина.

Украина устроила демарш на мероприятии Совета Европы из-за «теплой ванны» для российских либералов фото 1

Напомним, 16 марта Российскую Федерацию официально исключили из Совета Европы после 26 лет членства. Комитет министров Совета Европы принял решение исключить Россию из организации. Решение поддержали депутаты из 46 стран Европы.

13 октября Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой Россия названа террористическим режимом.

Читайте также: Европа официально признала Путина террористом. Что дальше?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: