Украина вернула более полутысячи тел погибших военных

Украина вернула более полутысячи тел погибших военных
Украина сделает все возможное для того, чтобы забрать тела всех своих павших защитников
Фото: reuters.com

Переговоры о возвращении погибших проходят исключительно через посредника

Украине удалось вернуть тела 522 погибших защитников, которые были в списках пропавших без вести. Об этом в эфире телемарафона сообщил уполномоченный по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах Олег Котенко.

«522 тела нам уже удалось забрать. Мы забираем их по разным направлениям, не только из Донецкого, но и Харьковского, Луганского», – рассказал он.

По словам Котенко, Украина сделает все возможное для того, чтобы забрать тела всех своих павших защитников. Он также отметил, что сейчас переговоры о возвращении погибших проходят исключительно через посредника – Международный Комитет Красного Креста.

«Как это происходит? Мы даем запрос, что в таком месте было сражение и там могут находиться тела наших погибших. Тогда российская сторона выходит на это место на подконтрольной ей территории, и, если действительно находят погибших, их забирают. Потом их передают нам», – рассказал Котенко.

Напомним, ранее стало известно, что украинские власти вернули на Родину тела еще 17 наших защитников, погибших на войне. Тела героев прибыли в Украину 9 августа.

26 июля, Украина вернула тела еще 25 павших защитников.

К слову, правозащитница назвала количество украинцев в российском плену.

29 июня Украина и Россия провели самый большой обмен с начала полномасштабного вторжения российских оккупантов. Домой вернулись 144 защитника нашей страны, среди которых 95 защитников завода «Азовсталь» в Мариуполе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: