Украина запускает два новых рейса к турецким курортам

Украина запускает два новых рейса к турецким курортам

Из Киева будут летать рейсы в турецкий город Даламан

Фото из открытых источников

Новые направления дополняют другие рейсы SkyUp из Киева в Бодрум, Измир и Стамбул

Украинская авиакомпания SkyUp Airlines добавляет рейсы в Даламан из Киева и в Бодрум из Львова.

Как говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании, полеты по маршруту Киев – Даламан – Киев начинаются с 10 июня и будут выполняться трижды в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям.

С июня регулярные рейсы по направлению Львов – Бодрум – Львов осуществляются дважды в неделю: по вторникам и пятницам.

Новые направления дополняют другие рейсы SkyUp из Киева в Бодрум, Измир и Стамбул. Кроме того, в Стамбул SkyUp летает из Запорожья, Львова, Одессы и Харькова.

По состоянию на 10 июня 2021 года для попадания на территорию Турции необходимо предоставить справку на английском языке об отрицательном результате ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 72 часа до пересечения границы.

При этом результат теста может быть предоставлен в электронном виде. Эти требования не распространяются на детей до 6 лет, а также на транзитных пассажиров, следующих через аэропорты Турции в другие страны.

Вместо ПЦР-теста можно предоставить: справку о сделанном антиген-тесте, который должен быть сделан не позднее чем за 48 часов до пересечения границы; сертификат о прохождении полного курса вакцинации не ранее чем за 14 дней до поездки; справку о наличии антител или о перенесенной коронавирусной болезни в течение последних 6 месяцев.

Любой из этих документов должен быть предъявлен на английском языке. Кроме того, по прибытии могут быть проведены дополнительные выборочные ПЦР-тесты (за счет турецкой стороны).

Ранее «Борисполь» назвал ТОП-10 самых популярных направлений среди украинцев в мае.

Напомним, что сейчас для посещения ряда стран, в частности – Румынии, Франции, Греции и Испании необходимо предъявлять документ, который свидетельствует, что человек вакцинирован от коронавируса или переболел на него и имеет антитела. При этом с момента получения второй дозы вакцины и до момента въезда должно пройти минимум две недели.

Сейчас в ЕС ведется дискуссия по единой схеме функционирования Covid-паспортов. Документ будет содержать информацию об отрицательном результате теста на коронавирус, был ли его владелец вакцинирован или переболел коронавирусом. Наличие Covid-паспорта позволит туристам избежать карантина при въезде в страну ЕС.

Ранее министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко сообщил, что украинцы, которые вакцинируются китайской вакциной от коронавируса Sinovac, получат международный сертификат о вакцинации.

К слову, 1 июня, семь стран Европейского Союза начали выдавать цифровые сертификаты вакцинации.

Известно, что Украина и Молдова заключат соглашение о взаимном признании сертификатов о вакцинации от коронавируса.

В Евросоюзе с 15 июня введут единый для всех граждан сертификат вакцинации против Covid-19. Документ будет в бумажной и цифровой формах с усиленной защитой персональных данных владельцев документа.

На сертификате будет QR-код, где будут все необходимые сведения о человеке – фамилия, дата рождения, номер паспорта, сведения о том, прошел ли человек вакцинацию и каким препаратом, а также болел ли он/она или нет.

Также Еврокомиссия предлагает ослабить ограничения на въезд для вакцинированных.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: