Украинка возглавила дирекцию международной организации женщин-лидеров

Украинка возглавила дирекцию международной организации женщин-лидеров

Малинскую называют одной из 100 самых влиятельных женщин Украины

Фото: finclub.net

В последние десять лет Малинская была генеральным директором средних и крупных украинских банков

Совет «Женщин – политических лидеров» объявил украинку Елену Малинскую генеральным директором международной организации. Об этом сообщает Linkedin.

Малинская начала свою карьеру аудитора в международной аудиторской фирме Arthur Andersen, работая в Украине и США. Продолжила карьеру в финансовых учреждениях и имеет более 20-летний опыт работы на руководящих должностях в украинских и международных банках, работающих в Украине.

В последние десять лет Елена Малинская была генеральным директором средних и крупных украинских банков и является одной из немногих женщин-руководителей банковской отрасли Украины. В последние годы ее часто называют одной из 100 самых влиятельных женщин Украины.

Елена Малинская является главой Киевского отделения Организации молодых президентов (YPO). Украинка – член ревизионной комиссии Мемориального центра Холокоста Бабий Яр в Киеве и член Совета руководителей Pechersk School International – международной школы IB в Украине.

Малинская является выпускницей программы лидерства Aspen Institute Kyiv, имеет степень MBA в области бизнеса, бакалавра права, сейчас она учится в программе международных директоров INSEAD. Живёт в Киеве с мужем и двумя сыновьями.

Ранее, украинка стала первой женщиной-дирижером концерта к годовщине ООН.

Напомним, в Украине создали куклу Барби в честь знаменитого жирижера Оксаны Лынив.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: