Украинка стала первой женщиной-дирижером концерта к годовщине ООН

Украинка стала первой женщиной-дирижером концерта к годовщине ООН

Оксана Лынив выступила на ежегодном праздничном официальном событии, организованной Советом ООН

Фото: Oksana Lyniv/Facebook

В Victoria Hall в Женеве во время концерта «слово «Украина» было у каждого на устах»

Львовянка Оксана Лынив стала первой женщиной, которая дирижировала оркестром на концерте, посвященном годовщине ООН. Об этом дирижерка сообщила на своей странице в Facebook.

«Мне выпала честь выступать на ежегодном праздничном официальном событии, организованный Советом ООН, и на концерт были приглашены постоянные представители 193 стран мира. И впервые за историю создания ООН мне как женщине-дирижеру пришлось руководить праздничным концертом. Для многих важных лиц в аудитории это стало впечатляющим и трогательным фактом», – рассказала Лынив.

По ее словам, в Victoria Hall в Женеве во время концерта состоялся исторический момент, когда «слово «Украина» было у каждого на устах».

Кроме того, Оксану Лынив изрядно поразили слова мэра Женевы, который отметил, что эти звучание и музыка «представляли сегодня прекрасный флаг свободы в мире».

Напомним, в Украине создали куклу Барби в честь знаменитого жирижера Оксаны Лынив.

Ранее, знаменитый итальянский театр Teatro Comunale Bologna (Муниципальный театр в Болонье) пригласил львовянку Оксану Лынив на должность музыкального директора и главного дирижера.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: