Украинцы рассказали, что будут покупать на «черную пятницу»: исследование

Украинцы рассказали, что будут покупать на «черную пятницу»: исследование

Большинство украинцев собираются покупать одежду

Фото из открытых источников

Названы самые популярные товары, которые украинцы будут покупать на «черную пятницу»

Gradus Research спросила украинцев, что они будут покупать на черную пятницу этого года, которая приходится на 26 ноября. По результатам опроса компания сделала рейтинг самых популярных товаров.

Оказалось, что сократилась доля тех, кто намерен совершать покупки в «черную пятницу» — 30% против 35% в прошлом году.

А вот отношение к «черной пятнице» улучшилось. Возросла доля тех, кто считает, что цены все же снижаются: 21% в 2020 году против 35% в 2021-м.

В этом году опрошенные жители Украины констатировали, что «потребительская корзина» немного изменилась по сравнению с прошлым. Во главу угла вышла покупка одежды и обуви – 45%. На втором – техника, которая значительно снизила процент – 38% против 48% в прошлом году. Категория «техника» – одна из самых востребованных для покупок в «черную пятницу».

Источник: GradusИсточник: Gradus

«Вероятнее всего, за последние полтора года локдауна люди купили все необходимое, в том числе для дистанционной работы», – рассказывает руководительница Gradus Research Евгения Близнюк,

Покупают обычно в «черную пятницу» телефоны, планшеты, наушники. Именно поэтому планы на покупку техники в этом году ниже, чем в прошлом. А вот с одеждой ситуация другая – появилась возможность выходить в свет, открылись заведения и в том числе многие компании вышли работать в офисы снова.

Интересно, что по результатам исследования добавилось количество желающих приобрести книги и канцелярию – в 2020 году эта цифра была 6%, а в 2021-м – 11%.

Покупать онлайн планируют 67% опрошенных. Все остальные уйдут в магазин.

Среди сайтов-ритейлеров опрошенные больше всего доверяют украинским сайтам - 80%. На втором месте известные китайские сайты – 44%. Далее сайты Европы – 20% и США – 14%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: