Украинский боксер Шелестюк оставит профессиональный ринг ради Олимпиады-2020

Украинский боксер Шелестюк оставит профессиональный ринг ради Олимпиады-2020
Тарас Шелестюк

Тарас Шелестюк - бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне

Украинский боксер Тарас Шелестюк планирует сменить профессиональный ринг на любительский, чтобы попасть на Олимипиаду-2020. Об этом сообщает пресс-служба ФБУ.

Главный тренер любительской сборной Украины по боксу Леонид Лоивский, рассказывая о подготовке к Олимпийским играм-2020, заявил, что в Токио может выступить Тарас Шелестюк, который ради этого согласен прервать карьеру среди профессионалов.

«Недавно звонил чемпион мира и призер Олимпиады Тарас Шелестюк, который сейчас находится в Америке, он рассматривает возможность принять участие в чемпионате Украины и показать, что он сильнее и может претендовать на попадание в Олимпийские игры в составе сборной Украины», - признался Леонид Лоивский.

Тарас Шелестюк - бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне (2012) в категориях до 69 кг, чемпион мира (2011), бронзовый призер чемпионата Европы (2010), победитель Кубка Европы (2010), трехкратный чемпион Украины (2009, 2010, 2011).

Боксер выступает на профессиональном уровне в первом полусреднем весе (до 66,7 кг). Начиная с 2013 года, провел 16 боев, в 10 победил нокаутом и в шести по решению судей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: